09.03.2021, 10:35

ВАЖНО!
Важная [2]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

libadmin

Главная » 2021 » Январь » 14
Проект "Блокада Ленинграда: взгляд через годы"

Стартовал долгосрочный проект МУК Октябрьского района "Межпоселенческой центральной библиотеки "Блокада Ленинграда: взгляд через годы". Идея и смысл проекта в том, чтобы сохранить память в поколениях о подвиге нашего народа, в частности ленинградцев, чтобы реально происходившие события не уходили сквозь годы в статус легенды. Авторы видеосюжетов намерено оставляют "без ретуши" мысли и слова участников, отправляя посыл для обсуждения, где в спорах рождается истина и просыпается интерес и как следствие конкретное знание о событии затронутом в сюжете. По замыслу авторов проекта через определенные промежутки времени возвращаться к героям сюжетов и проследить историю становления личности и их взглядов на эти же вопросы.

Историческая справка. Кошки и блокадный Ленинград
В 1941 году в блокадном Ленинграде начался страшный голод. Есть было нечего. Зимой с улиц города начали исчезать собаки и кошки – их употребляли в пищу. Когда есть было уже ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: libadmin | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

«  Январь 2021  »