23.03.2019, 00:04

Информация о новинках в библиотеке.

К 100-летию А.В.Калинина 26 библиотек района получили прекрасно изданное собрание сочинений в 11 томах.

Впервые выходит в свет столь объемное, содер­жащее в себе все основные произведения, собрание сочинений известного русского советского писателя Анатолия Калинина. Выходит о ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: libadmin | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

«Предупредить – значит спасти»

«Предупредить – значит спасти».

В Межпоселенческой центральной библиотеке для 6 класса гимназии № 20, классный руководитель Сапелкина Е.Н. прошло мероприятие на тему: «Предупредить – значит спасти» и было посвящено профилактике подросткового суицида. Началось оно с видеоролика под названием «О, как прекрасно жить!». Каждому из нас природа подарила бесценный дар – жизнь! Она создала все, чтобы человек был счастлив! Деревья, солнце, воду, и нас людей – сильных, красивых, разумных. Человек рождается для счастья и кажется нет места в его душе для злого духа и низменного пос ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: libadmin | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Библиотека приглашает к новому прочтению

«Библиотека приглашает к новому прочтению».

В пятый раз Межпоселенческая центральная библиотека принимала участие во Всероссийской акции «Библионочь», приглашая всех неравнодушных к чтению, к книге, к библиотеке. Ее тема - «Новое прочтение» позволила объединить не только ценителей художественного слова. ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: libadmin | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

Библионочь 2017 Литературный микс

Просмотров: 262 | Добавил: libadmin | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Большая мечта и реальное воплощение.

«Земля – колыбель разума!

Но нельзя же вечно жить в колыбели!

К.Э. Циолковский

Величайшему прорыву XX в. – первому полету человека в космос 12 апреля 2017 г. была посвящена встреча библиотекарей Межпоселенческой центральной библиотеки Балабановой Н.А и Фисенко Л.С. с любознательными девятиклассниками гимназии № 20 и их классным руководителем Г.Г.Новиковой. ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: libadmin | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Литературный библиомикс «Новое прочтение».

21 апреля 2017 г. в 16-00 Межпоселенческая центральная библиотека приглашает Вас на увлекательные мероприятия:

• Литературное путешествие «О чтении и не только».
  • Театральные посиделки «По-новому читаем, по – новому мир открываем».
  • Музыкальное кафе: «Окрыленное музыкой слово».
  • Фотосессия с литературным героем и многие другие сюрпризы.
  • Мы любим книгу,
  • Мы выбираем чтение,
  • Мы приглашаем Вас к новому прочтению. ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: libadmin | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

На звездных и земных орбитах

Медиа-путешествие «На звездных и земных орбитах».

Виктор Гюго написал замечательные слова: «Ум человеческий имеет три ключа: знание, мысль, воображение». Действительно, воображение, фантазия всегда уносили ученых и мыслителей за пределы человеческого восприятия. Вспомним К.Э. Циолковского: он был скромным учителем, но мечтал о покорении человеком космоса. Его не понимали долгие годы, считая его труды пустой выдумкой. ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: libadmin | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Работа библиотек с одаренными детьми

Работа библиотек с одаренными детьми.

11.04.2017 г. в Межпоселенческой центральной библиотеке был проведен семинар «Работа библиотек с одаренными детьми». В его рамках были рассмотрены вопросы взаимодействия библиотек со школами района и другими заинтересованными организациями, работающими в данном направлении. Руководитель Ресурсного центра при библиотеки Ю.Г.Морозова рассказала о проделанной работе в подготовительный период. Специалисты отдела методической и библиографической работы и члены творческой группы поделились с присутствующими своими предложениями. Были выработаны основные направления работы с одаренными детьми и определены сроки отчетности.

Просмотров: 360 | Добавил: libadmin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Русь уходящая

11.04.2017 г. в Межпоселенческой центральной библиотеке для библиотекарей района по инициативе благочинного приходов Нижнедонского округа протоиерея Сергия Яценко была организована выставка «Русь уходящая», посвященная памяти новомучеников и исповедников русской православной церкви. ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: libadmin | Дата: 12.04.2017 | Комментарии (0)

Мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

24 марта 2017 года, в РДК п.Каменоломни состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

На праздничное мероприятие собрались руководители муниципальных учреждений культуры, режиссеры, преподаватели детских школ искусств района, библиотекари, представители общественных организаций, ветераны отрасли.

В ходе торжественного мероприятия благодарственными письмами главы Администрации района и отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма была отмечена за ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: libadmin | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 29 30 »

«  Март 2019  »