Замечательный подарок библиотеке

1 октября 2020 года заведующая архивным сектором Октябрьского района Точёная Елена Ивановна передала в дар Межпоселенческой центральной библиотеке уникальный двухтомник «Дон в годы революции и Гражданской войны. 1917-1920».. Елена Ивановна Обратила внимание на то, что сборник включает в себя неопубликованные ранее архивные документы, письма, дневники, документальные воспоминания непосредственных очевидцев, жителей нашего района ,способствующие беспристрастной оценке и формированию видения событий столетней давности.

В год 75-летия Великой Победы фонд библиотеки пополнился еще одной книгой « И помнит мир спасенный». Данное издание содержит документы архивов Ростовской области.

Директор Межпоселенческой центральной библиотеки Татьяна Федоровна Репенко благодарила за подарок и подчеркнула ,что книги так ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: libadmin | Дата: 04.10.2020 | Комментарии (0)

Читаем Есенина. Акция к 125 - летию поэта

... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: libadmin | Дата: 02.10.2020 | Комментарии (0)

Книжная выставка.

1 октября - День пожилого человека.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник бесконечно дорогих нам людей, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот день призван напомнить молодым о ценности человеческих отношений, верности, чувстве долга. К этой дате в читальном зале Межпоселенческой  центра ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: libadmin | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

Выставка к 125-летию С.Есенина

3 октября 2020 года исполняется 125 лет со дня рождения великого русского поэта Есенина Сергея Александровича. Его творчество и сейчас покоряет сердца многих. Каждое стихотворение наполнено особым смыслом, нежностью и эмоциональностью.

... Читать дальше »

Просмотров: 993 | Добавил: libadmin | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

75 - лет Победы в ВОВ.

Цикл мероприятий,

посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Межпоселенческой центральной библиотеке был организован цикл мероприятий, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, для школьников лицея № 82 им. А.Н. Знаменского.

В читальном зале для учащихся 6-х классов прошел патриотический урок «Дети войны». ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: libadmin | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)

Беседа в рамках Всероссийской акции

В рамках проведения Всероссийской акции по профилактики ВИЧ – инфекции и СПИДа  в читальном зале МУК Октябрьского района "Межпоселенческой центральной библиотеке" для учащихся десятых классов гимназии № 20 им. С.С.Станчева была проведена профилактическая беседа «СПИД без миров и иллюзий».

На мероприятии был использован видеоролик предоставленный МУЗ ЦРБ, который заставил задуматься молодому поколению о ценности жизни.

Посмотреть видео

"У вас обнаружили ВИЧ"

... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: libadmin | Дата: 10.09.2020 | Комментарии (0)

Выставка «Здоровым быть – век долгий жить»

Здоровым быть – век долгий жить

На протяжении многих лет МУК Октябрьского района «Межпоселенческая центральная библиотека» ведет работу по пропаганде здорового образа жизни.

В 2020 году, в рамках информационной компании по вопросам борьбы с ВИЧ – ин ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: libadmin | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

семинар методического объединения преподавателей школ

27 августа В храме Архангела Михаила п. Каменоломни прошёл семинар методического объединения преподавателей ОРКСЭ и ОДНКР школ Октябрьского района..В его работе приняла участие ведущий методист Межпоселенческой центральной библиотеки Н.В.Козина. На встрече  было отмечено, что нашу Ростовскую область трудно представить без крепких казачьих традиций, а донского казака без православной веры «казак без веры не ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: libadmin | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

День Государственного флага Российской Федерации

День Государственного флага Российской Федерации — один из официальных праздников России; установлен в 1994 году указом Президента Российской Федерации и отмечается 22 августа.

Российский флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех разноцветных горизонтальных полос: верхний – белого, средний – синего, нижний – красного цветов. Цветам российского флага приписывается множество символических значений, однако не существует официального толкования цветов Государственного флага Российской Федерации.

Самая популярная заключается в следующем: белый цвет символизирует благородство и откровенность. Синий ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: libadmin | Дата: 19.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 91 92 »

«  Апрель 2024  »