Новая литература

«ПОРА ЛЕЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО»

В Межпоселенческой центральной библиотеке имеется новая медицинская литература, с которой может ознакомиться каждый, кто неравнодушен к своему здоровью.

Здоровье — одна из главных ценностей в жизни любого человека.

Люди должны иметь доступ к профессиональной, качественной инфор­мации о том, как заботиться о своем здоровье и получать правильное и своевременное лечение в случае необходимости. Профессиональная медицинская информация — важнейшее дополне­ние к профилактике заболеваний, необходимой врачебной помощи и лекарственному обеспечению. ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: libadmin | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Продолжается литературно-творческий конкурс «365 дней с книгой», который проводится в рамках Донского культурного марафона. Муниципальный этап конкурса еще не окончен. В Межпоселенческой центральной библиотеке идет прием творческих работ по следующим номинациям: «Четыре сезона книги», «Донской венок», «Лента Победы».

По всем вопросам участия обращаться в Межпоселенческую центральную библиотеку.

Давайте вместе раскрывать таланты!

Просмотров: 862 | Добавил: libadmin | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Пушкинский день в библиотеке

«Таинственная прелесть пушкинских страниц».

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, переводятся на десятки языков мира. С его ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: libadmin | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Игра посвященная Дню России

Нет милее стороны родной

Под таким названием прошла творческая игра посвященная Дню России в отделе по обслуживанию детского населения Межпоселенческой центральной библиотеки. Ребята из пришкольного лагеря гимназии № 20 им. Станчева узнали об истории самого молодого праздника.  Читать полностью...

Просмотров: 868 | Добавил: libadmin | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

устный журнал

Устный журнал «Сначала была беда, Победа пришла потом…»

В тот страшный день земля рванула в небо.

От грохота застыла в жилах кровь.

Июнь цветастый сразу канул в небыль,

И смерть, вдруг, оттеснила жизнь, любовь.

22 июня 1941 года. Страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее — каникулы, экзамены, свадьбы… ... Читать дальше »

Просмотров: 1147 | Добавил: libadmin | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Опрос- анкетирование

«Вся жизнь один чудесный миг: Пушкин и Грибоедов»

был начат в МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеке»

в Пушкинский день и будет продолжен в течение месяца.

Цель опроса – выяснить что знает наша молодежь о жизни и творчестве А.С.пушкина и А.С. Грибоедова. Известно ли молодым людям насколько это были гениальные личности, и какие поразительные, а порой и роковые совпадения были в их судьбах. ... Читать дальше »

Просмотров: 843 | Добавил: libadmin | Дата: 11.06.2019 | Комментарии (0)

«Пушкин: нескончаемый разговор» (к дню рождения А.С.Пушкина)

«Театр у микрофона: «Пушкин: нескончаемый разговор».

В Межпоселенческой центральной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Пушкинскому дню в России «Театр у микрофона: «Пушкин: нескончаемый разговор». Библиотекари рассказали молодежи о Пушкине как преобразователе русского языка, о том, что в его творчестве отразились все стороны жизни страны, ее прошлое и настоящее. И здесь мы видим А.С.Пушкина как прекрасного историка. Вместе с ребятами мы отметили тот факт, что сколько бы на земле ни сменилось поколен ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: libadmin | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Пушкинский день в России

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России. Пушкин стал творцом искусства нового уровня, подняв значимость родного языка до небывалых высот. Любя великого поэта, мы тем самым выражаем чувство любви и гордости своей Родиной. Придав новое звучание простым словам, поэт навсегда остался в сердцах миллионов и миллионов людей. Читать полностью...  ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: libadmin | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)

Выставка – просмотр к дню рождения А.С.Пушкина

Выставка – просмотр «Я к вам пишу».

Читайте Пушкина, читайте

И не живите днем одним.

С ним и любите, и мечтайте,

И размышляйте вместе с ним.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России и день русского языка. Этот день очень важен. Именно в этот день родился А.С.Пушкин. ... Читать дальше »

Просмотров: 895 | Добавил: libadmin | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

Субботник

В Межпоселенческой центральной библиотеке прошел субботник по высадке цветов на клумбе и благоустройству территории. ... Читать дальше »