Форум посвященный 80-летию образования Ростовской области.

12 октября 2017 г. в г. Аксае в выставочном зале библиотеки им. М.Шолохова состоялся форум Ростовского регионального отделения Союза женщин России, посвященный 80-летию образования Ростовской области. Октябрьский район представляла делегация, состоящая из председателя женсовета Октябрьского района, членов православного семейного клуба «Верность», ведущего методиста Межпоселенческой центральной библиотеки, многодетных семей, ... Читать дальше »

Просмотров: 1545 | Добавил: libadmin | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

«Поезд будущего – 2017».

Международная акция «Поезд будущего – 2017».

10 октября 2017 г. в городе Новошахтинске прошел заключительный этап Международной акции «Поезд будущего-2017». Его основная тема-Дон многонациональный. В этом мероприятии приняли участие более 15 районов Ростовской области. Межпоселенческая центральная библиотека стала центром подготовки команды к краеведческой викторине. Октябрьский район представляли библиотекари-краеведы, учителя школ ст. Кривянской и ст. Бессергеневской, ... Читать дальше »

Просмотров: 1320 | Добавил: libadmin | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Теплый свет общения.

«Глаза юношей пылают огнем, но очи пожилых излучают свет». Вот такой свет увидели сотрудники Межпоселенческой центральной библиотеки в Социально реабилитационном центре на встрече с его обитателями.

Очередное красивое мероприятие в декаду Международного дня пожилых людей было организовано в этом отделении. Литературная гостиная вместе с КИБО ... Читать дальше »

Просмотров: 1353 | Добавил: libadmin | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

Поступление новой литературы.

В краеведческий отдел Межпоселенческой центральной библиотеки поступила новая литература, основной темой которой, является казачество. Ознакомиться с новыми книгами можно перейдя по ссылке  Выставка новой литературы по казачеству.

Просмотров: 1157 | Добавил: libadmin | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Новая литература

В Межпоселенческую центральную библиотеку поступили новые книги по краеведению.

Краеведения изучает прошлое края, памятники истории. Это не только исследование но и деятельность, направленная на распространение знаний по истории края. Объектами исследования исторического краеведения являются памятники, памятные места, связанные с историческими событиями, с деятельностью отдельных личностей, произведения материального и духовного творчества. Краеведческие исследования могут охватывать большие хронические рамки и исторические периоды или, напротив, ограничиваться ... Читать дальше »

Просмотров: 1253 | Добавил: libadmin | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

7 чудес России: Величие и красота страны.

Семь Чудес Света знает каждый. Их историю изучают ученые всей планеты, о них написано много научных трудов. А 12 июня 2008 г. мир узнал о том, что обнародованы 7 чудес России. Выбрать эти объекты из огромного количества древних, таинственных, мистических и просто очень красивых мест, которыми изобилуют уголки страны, было достаточно сложно. Проект, нацеленный на определение самых красивых мест России, был инициирован газетой «Известия» в содружестве с радиостанцией «Маяк» и телеканалом «Россия» в 2007 г. В 2008 г. в результате всенародного голосования были выбраны самые знаковые и удивительные достопримечательности страны – 7 чудес России.

... Читать дальше »

Просмотров: 1484 | Добавил: libadmin | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Беседа «Святой благоверный князь Александр Невский».

25 сентября в районном центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов была проведена беседа «Святой благоверный князь Александр Невский».

... Читать дальше »

Просмотров: 1368 | Добавил: libadmin | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

«ЧИСТОТА ВОКРУГ НАС!» Репортаж с субботника "Зеленая Россия"

Все мы знаем, что Земля – наш общий дом. С самого рождения нас окружает природа – деревья, травы, воздух и вода. Мы живём в этом мире, и то какой он есть и каким он станет в будущем, зависит только от нас. Природа очень ранима и требует к себе бережного отношения. Именно поэтому мы должны заботиться об окружающем мире и беречь природу.
2017 год объявлен Годом экологии. В учреждениях культуры Артемовского сельского поселения было проведено немало мероприятий экологической направленности. Это  викторины, акции, круглые столы, мастер – классы по изготовлению поделок из бросового материла. И очень приятно, что самыми активными участниками стали юные жители поселения.

14 сентября 2017 г. работники СДК и библиотеки п. Новокадамово провели очередное эколого-развлекательное мероприятие, целью которого является распространение п ... Читать дальше »

Просмотров: 1420 | Добавил: libadmin | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

Историко-патриотический час в библиотеке

Историко-патриотический час « Имена в истории Отечества:

Александр Невский»

...Князь благоверный, грозный воин,
Правитель мудрый и святой,
Народной памяти достоин
За подвиг праведный земной.

Такими словами в Межпоселенческой центральной библиотеке начался историко-патриотический час «Имена в истории Отечества: Александр Невский». ... Читать дальше »

Просмотров: 1576 | Добавил: libadmin | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 88 89 »

«  Март 2024  »