«Зеленая Россия».

Уважаемые друзья!

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» объявило о проведении со 2 по 30 сентября 2017 г. Всероссийского субботника «Зеленая Россия». С 2013 г. Ростовская область традиционно принимает участие в субботнике. По результатам проведения субботника 2016 г. Ростовская область заняла 4 призовое место за масштаб и массовость мероприятия в рейтинге регионов субъектов Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 1491 | Добавил: libadmin | Дата: 04.08.2017 | Комментарии (0)

90 лет со дня рождения В.Н.Семина.

Семин Виталий Николаевич

Виртуальная выставка книг.

(12.06.1927 – 10.05.1978)https://www.allsoch.ru/attachments/000/000/488/default.jpg

Родился Сёмин Виталий Николаевич в Ростове-на-Дону 12.06.1927 года в семье служащих. В 1942 году был отправлен в Германию. Там он три года работал на заводах. Возвратившись на родину, проходил учёбу в железнодорожном Ростовском техникуме. Уже в 1949 вступает в педагогический институт. В 1953 был отчислен за непредставление информации касательно пребывания в Германии во время войны. Вследствие этого ехал строить Куйбышевскую ГЭС/

Читать полностью...  ... Читать дальше »

Просмотров: 1382 | Добавил: libadmin | Дата: 27.07.2017 | Комментарии (0)

Новые детские книги

Уважаемые читатели!

В отдел по обслуживанию детского населения Межпоселенческой центральной библиотеки поступили новые книги.

Они будут познавательными и интересными для наших маленьких читателей.

Приятного прочтения!

... Читать дальше »

Просмотров: 1297 | Добавил: libadmin | Дата: 26.07.2017 | Комментарии (0)

Белокурая береза – символ Родины моей.

Увлекательное мероприятие, посвященное березе, прошло в отделе по обслуживанию детского населения для воспитанников приюта «Огонек».

Читать статью полностью...

Просмотров: 1255 | Добавил: libadmin | Дата: 21.07.2017 | Комментарии (0)

Урок духовного общения

Необычный урок духовного общения прошел в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки. Гостьей данного мероприятия стала Матушка Мария (Литвинова) из Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска Республики Белоруссии. Эта встреча стала возможной благодаря Благочинному Нижнедонского округа Отцу Сергию (Яценко). На мероприятии присутствовали библиотекари Октябрьского района, преподаватели ОПК, медработники, члены общественных организаций. Никого не оставил равнодушным рассказ Матушки Марии о своей жизни до поступления в монастырь и после этого. Участники мероприятия проявили неподдельный интерес к различным темам православия. К каждому ... Читать дальше »

Просмотров: 1437 | Добавил: libadmin | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

«День семьи, любви и верности».

Жила на Руси благоверная пара,

Петр и Феврония – хранители брака.

В честь верных святых, душой просветленных,

Мы отмечаем праздник влюбленных.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 1425 | Добавил: libadmin | Дата: 10.07.2017 | Комментарии (0)

Тысяча лиц Аркадия Райкина.

«Аркадий Райкин - …это не просто конкретный человек,

это понятие, символ, это, если хотите, явление…»
Геннадий Хазанов

В начале июля в Университете третьего возраста библиотекари Межпоселенческой центральной библиотеки Балабанова Н.А., Фисенко Л.С., Сажнева О.В. представили видео-портрет «Тысяча лиц Аркадия Райкина», рассказывающий о жизни и творчестве советского актера театра, эстрады и кино, конферансье, театрального режиссёра и юмориста Аркадия Исааковича Райкина. ... Читать дальше »

Просмотров: 1540 | Добавил: libadmin | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

«Ловись, рыбка, мала и велика»

Возле речки рыбачок
  Ловит рыбку на крючок,
  У него для каждой рыбки
  Приготовлен червячок.
              М. Корнеева

27 июня в Комплексе информационно – библиотечного обслуживания  прошёл открытый журнал «Ловись, рыбка, мала и велика», посвященный Всемирному дню рыболовства.
Рыбалка – это то слово, которое значит целый мир для многих людей на планете. Издревле для человека одним из самых важных видов промысла было рыболовство и именно на его основе и появилось у людей непревзойденное увлечение, имя которому рыбалка!
Во Всемирный день рыболовства, в ходе беседы с читателями Краснолучского сельского поселения, библиотекари Фисенко Л.С. и Балаб ... Читать дальше »

Просмотров: 1496 | Добавил: libadmin | Дата: 27.06.2017 | Комментарии (0)

«Твои безопасные каникулы»

Много правил есть на свете,
  Их должны запомнить дети!
  В спички лучше не играть!
  Дверь чужим не открывать!
  И кого на помощь звать?
  Ноль один, ноль два, ноль три
  Ты запомни ! И звони !

«Твои безопасные каникулы», под таким названием был проведен инструктаж по   технике безопасности. Провели его библиотекари Балабанова Н. А, Фисенко Л. С. с учащимися начальных классов х. Марьевка. Инструктаж распространяется на летние каникулы и является обязательным для всех школьников. Были названы основные опасные факторы, которые могут привести к травмам. Это нарушение правил дорожного движения, электробезопасности, противопожарной-игры с огнем, личной безопасности  и. т. д. Было рассказано, что есть службы, которые нас защищают. Это пожарная, полиция, скорая медицинская помощь, МЧС. ... Читать дальше »