19.09.2019, 11:41

Выезды КИБО

Выезды КИБО временно приостановлены

Уважаемые читатели Комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО), в связи с поломкой автомобиля выезды КИБО временно приостановлены на неопределенное время.

Далее за информацией следите:
на сайте библиотеки http://lib-kamenolomni.ru/; в блоге http://bibliokam.blogspot.ru/; в социальных сетях: Одноклассники https://ok.ru/bibliokam ВКонтакте https://vk.com/biblio_kam.

Также уточнить информацию вы можете по телефону МУК Октябрьского района "Межпоселенческой центральной библиотеки": 8 (86360) 2-30-97. ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: libadmin | Дата: 29.09.2016 | Комментарии (0)

Выборы 2016

«Время выбирать»

14 сентября 2016 г. в читальном зале МУК Октябрьского района «Межпоселенческой центральной библиотеке» прошел молодежный образовательный марафон «Время выбирать». В нем приняли участие команды учащихся МБОУ СОШ № 23 п. Красногорняцкий (учитель Мумикова С.И.) и учащиеся гимназии № 20 им. С.С.Станчева п. Каменоломни (учитель Репетина Е.Н.). ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: libadmin | Дата: 14.09.2016 | Комментарии (0)

Наавстречу выборам

Навстречу выборам 2016.

В современной России выборы проводятся на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании, а участие в выборах – долг каждого уважающего и неравнодушного к своей Родине гражданина.

В период подготовки и проведения выборов Депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва на всей территории Ростовской области в муниципальных образованиях работают информационные центры.

... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: libadmin | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

Встреча в литературной гостиной

Поэзия  мир наделяет душой.

Вновь литературная гостиная «Содружество прекрасных муз», Межпоселенческой центральной библиотеки, распахнула свои двери. Нашими слушателями были читатели Социально-реабилитационного отделения. Каждая встреча с ними дарит нам обоюдную радость. Это очень хорошие и благодарные слушатели.

Наше мероприятие: «Поэзия  мир наделяет душой» не случайно так названо, потому, что нас объединила любовь к поэзии, родному с ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: libadmin | Дата: 07.09.2016 | Комментарии (0)

«Трагедия Беслана – трагедия России»

Терроризм – это одно из самых опасных и сложных явлений современности и приобретающее все более угрожающие масштабы. Его проявление обычно ведут к массовым человеческим  жертвам и разрушению материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой воссозданию.

1 сентября 2016 г. исполняется 12 лет страшной трагедии, которая потрясла весь мир. В результате террористического акта в городе Беслане погибло 334 человека, из них 186 – детей.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: libadmin | Дата: 01.09.2016 | Комментарии (0)

Буктрейлер к 100-летию со дня рождения Калинина

«Я сердцем к Дону приникаю…»

22 августа 2016 г. исполняется 100 лет со дня рождения А.В. Калинина, донского писателя и поэта. Творчество Анатолия Калинина, подкупающего прямотой и одновременно доверительностью, проникновенностью людских судеб, четко выписанных характеров наших земляков, вновь и вновь заставляет взять в руки незабываемые романы «Цыган» и «Возврата нет» и вместе с героями пройти по степным дорогам, вдохнуть душистый запах полевых трав…   См.буктрейлер  https://drive.google.com/open?id=0B5-kc9EpyeolX1lrWDJ2Y09uNWs ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: libadmin | Дата: 19.08.2016 | Комментарии (0)

Информация о выборах

Уважаемые жители Октябрьского района!

С 15 августа 2016 года начал свою работу информационный центр по адресу: п. Каменоломни, ул. Дзержинского 78.

Ежедневно по будням с 9.00 до 17.00. Телефон: 8-863-602-30-97. ... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: libadmin | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (0)

Памятка читателям

"СВЕТ НЕГАСИМОЙ ЛЮБВИ АНАТОЛИЯ КАЛИНИНА"

Уважаемые пользователи!

Предлагаем Вашему вниманию памятку «Свет негасимой любви Анатолия Калинина», выпуск которого приурочен к дате рождения писателя, нашего земляка. Памятка поможет Вам ознакомиться с краткой биографией писателя, с его творчеством, узнать какие произведения были экранизированы, какие литературоведческие статьи о творчестве  А.В.Калинина есть в нашей библиотеке. Охват источников – с 1973 по 2008 г. Памятка будет интересна всем категориям пользователей. ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: libadmin | Дата: 10.08.2016 | Комментарии (0)

Поступление новой литературы

Все библиотеки Октябрьского района получили новые книги, приобретенные за счет средств местного бюджета.

В каждой из библиотек района вы можете почитать интересные, познавательные, красочные издания. ... Читать дальше »
Просмотров: 686 | Добавил: libadmin | Дата: 04.08.2016 | Комментарии (0)

"Круглый стол"

2 августа 2016 г. в Межпоселенческой центральной библиотеке для библиотекарей района состоялся «круглый стол». Его основная тема – работа библиотек в новых условиях в связи с передачей полномочий в сфере культуры с уровня сельского поселения на уровень района. ... Читать дальше »