23.04.2019, 09:20

Встреча в гостиной

М.А. Шолохов: взгляд сквозь годы.

Шолоховская весна всегда возвращает нас к книгам Михаила Шолохова, к книгам, которые приобщают миллионы читателей к великой доброте, человечности и милосердию.

В гостиной «Содружество прекрасных муз» встретились читатели разных поколений. Но всех их объединила любовь к нашему великому земляку, чей гениальный талант многие десятилетия приковывает взгляды всего мира к Донскому краю. ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: libadmin | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Книжному делу верны.

Библиотека и была и будет

Священный храм живых печатных слов.

В ее жрецах ходил и юный Бунин,

И целых тридцать лет – мудрец Крылов.

В. Черкесов

Дорогие библиотекари и просто ценители книги! Поздравляю вас с Общероссийским днем библиотек. ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: libadmin | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Встреча с писательницей

Сент-Экзюпери мудро заметил: «Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения». А общение с талантливым человеком – двойная роскошь. 21 мая 2015 года в малом зале РДК п. Каменоломни состоялась творческая встреча с Татьяной Булатовой. Среди участников были библиотекари, учителя, музейные работники, школьники. А также присутствовали представители общественных организаций Октябрьского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: libadmin | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Праздник

«Праздник, объединяющий поколения».

Накануне Дня Победы в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась очередная встреча молодёжи за круглым столом «Была война…».

Встреча была организована ведущим специалистом по работе с молодёжью администрации Октябрьского района Т.Мироновой совместно с библиотекой. ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: libadmin | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Сирень Победы - 2015

Сирень Победы – 2015.

28 апреля 2015 г. по инициативе директора Т.Ф.Репенко МУК Октябрьского района «Межпоселенческая центральная библиотека» присоединилась к международной акции «Сирень Победы – 2015», посвященной 70-летию Великой Победы. ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: libadmin | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Библионочь 2015

Библионочь 2015 «Любовь к истории родного края вне времени и вне эпох»

Библионочь стала ежегодным праздником в Межпоселенческой центральной библиотеке, организованным для всех любителей книги и чтения. Ее тема, «Любовь к истории родного края вне времени и вне эпох», близка и понятна каждому. Всем гостям была предоставлена удивительная возможность перелистать дневники истории родного края, запечатлеть течение времени, а так же прикоснуться к литературному творчеству писателей и поэтов, воспевающих неиссякаемую любовь к родному краю. Все присутствующие стали участниками увлекательных мероприятий. ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: libadmin | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

Встреча с писателем

Встреча с детским писателем Д.Емец.

23 марта 2015 года в рамках Года литературы и Недели детской книги в малом зале РДК по инициативе Межпоселенческой центральной библиотеки и Отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма состоялась необычная встреча. ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: libadmin | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

Открытие Года литературы

Открытие Года литературы.

Официальное открытие Года литературы России состоялось  4 марта в государственном музыкальном театре в Ростове-на-Дону." ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: libadmin | Дата: 06.03.2015 | Комментарии (0)

Встреча в литературной гостиной

«Минувших дней святая память».

Историческое деяние бывает закончено не только, когда оно свершилось,

а  лишь после того, как оно становится достоянием потомков.

... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: libadmin | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

акция в Год литературы

Библиотека - читателю, читатель - библиотеке.

Акция под таким названием стартует во всех библиотеках  Октябрьского района. Она будет проходить в течение всего Года Литературы. Каждый житель сможет принять участие  в этом мероприятии. ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: libadmin | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 »

Дорогие друзья! Приглашаем вас на "Библионочь 2019", которая состоится 19 апреля 2019 г. в 15-00 в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеке. Став участником мероприятия Вы погрузитесь в удивительный и таинственный мир Театра!!!

«  Апрель 2019  »