Главная » 2022 » Июнь » 25 » Интерактивная встреча «В гостях у Кошкиной»
Интерактивная встреча «В гостях у Кошкиной»

Вот и прошло то, мероприятие, которое доставило много хлопот и ожиданий, и это того стоило! Интерактивная встреча «В гостях у Кошкиной» было заявлено Межпоселенческой библиотекой, как мероприятие масштабное и достойное внимания детей и подростков, чтобы воспользоваться Пушкинской картой, причем впервые в Октябрьском районе.
  Ирина Сергеевна Чернова – выпускница Российской Академии Театрального Искусства (ГИТИС) 2000-го года, артистка, сценарист, журналист и режиссёр. Пишет для детей под псевдонимом Василиса Кошкина. В 2002 году Ирина Чернова впервые выпустила свои сказки «На все времена… года» в журнале «Берегиня»; затем попробовала себя в качестве сценариста и выпустила две пьесы «Няня для Кощея» и «Сказка из кармашка», которые с успехом идут на различных сценах уже несколько лет. С 2008 года Ирина Чернова печатается и как автор произведений для взрослых в различных журналах. Её новеллы «Такси», «Парк» и «Барсик» заложены в план для экранизации. А с 2012 года сотрудничает с журналом «Добрые советы» в качестве внештатного корреспондента и эксперта по праздникам. Долгое время работала арт-директором в КЦ «Твой праздник». Участвовала в съёмках сериалов, в режиссуре фестивалей, постановке спектаклей и цирковых программ. На данный момент служит в Театральной галерее города Домодедово в качестве артиста, сценариста и режиссёра. Растит двух детей, двух ёжиков, двух кошек и двух собак. Мастерит игрушки, пишет сказки и верит в то, что вдохновение и радость творчества творит настоящие чудеса!
     Анонс мероприятия был размещен на платформе Министерства культуры (КультураПро), получено одобрение экспертного Совета и допущено как участник программы Пушкинская карта.
     К тому времени Межпоселенческая библиотека прошла все этапы подключения к программе Пушкинская карта и была готова к работе по этой программе.
Во встрече приняли участие некоторые отделы библиотеки в поселениях: Новозарянский, Красюковский, Красногорняцкий, Керчикский, Кривянский и, конечно, центральная библиотека в поселке Каменоломни.
     Ирина Чернова провела встречу умело владея аудиторией и вовлекая в разговор, а затем и в активное взаимодействие.
Для знакомства Ирина рассказала, как появился писательский псевдоним Василиса Кошкина, а затем уже знакомила своих гостей с героями рассказов и сказок, созданных воображением и фантазией этой талантливой, очаровательной девушки. «Элефантики» теперь навсегда поселились в Октябрьском районе, Ростовской области, так прокомментировали встречу родители и воспитатели детей, которые были на встрече.
     Бесконечную благодарность выражаем Ирине Черновой (Василисе Кошкиной), за отклик на наше предложение и совершенно неожиданные подарки, в ожидании которых дети пребывают. Детский сад №42 «Сказка», детский сад № 43 «Теремок», детский приют «Огонек», детский сад №48  «Теремок», а так же наши маленькие читатели будут рады, когда вдруг к ним в группу в один прекрасный день войдут герои книг Василисы Кошкиной. Сколько же в них будет гордости, что они общались с автором, даже трудно представить.

Просмотров: 370 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2022  »