16.07.2019, 11:34

Ко Дню народного единства

4 ноября в России отмечается праздник День народного единства. Праздник этот пришел к нам из далеких времен. Был период в истории нашей страны, когда этот праздник терял свое значение и отмечался лишь глубоко верующими людьми.  ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: libadmin | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

«Доброволец 2015».

15 октября 2015 г. в Межпоселенческой центральной библиотеке проходил конкурс Добровольных проектов «Доброволец 2015». Конкурс был организован ведущим специалистом по молодежной политике Администрации района Т.Мироновой.

Активный участник в организации и постоянный член жюри подобных конкурсов – Межпоселенческая центральная  библиотека. На этом конкурсе ее представляла Г.А.Исоханова.

... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: libadmin | Дата: 20.10.2015 | Комментарии (0)

Встреча с писателем

Встреча с писателем З.Прилепиным.

Год литературы в Октябрьском районе запомнится нашим читателям небывалыми встречами с любимыми поэтами и писателями. На этот раз, по инициативе Главы Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцева к нам приехал один из самых популярных, на сегодняшний день, писателей России Захар Прилепин. ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: libadmin | Дата: 24.09.2015 | Комментарии (1)

КРУГЛЫЙ СТОЛ

Участие в выборах – гражданская позиция избирателей.

Под таким названием 1 сентября 2015 г. состоялся круглый стол в МУК Октябрьского района «Межпоселеческой центральной библиотеке». Участниками «круглого стола» стали Председатель Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района Точеный Ю.А., ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Октябрьского района Миронова Т.А. Председатель женсовета Октябрьского района Манерко Л.И., специалисты по работе с молодежью сельских поселений, сотрудники поселенческих библиотек Октябрьского района, активные читатели библиотеки. ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: libadmin | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

круглый стол

Доброе дело добром отзовется.

24 июля в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки в рамках социального проекта « Солнечный круг» был организован философский стол « Доброе дело добром отзовется». ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: libadmin | Дата: 28.07.2015 | Комментарии (0)

Встреча в гостиной

М.А. Шолохов: взгляд сквозь годы.

Шолоховская весна всегда возвращает нас к книгам Михаила Шолохова, к книгам, которые приобщают миллионы читателей к великой доброте, человечности и милосердию.

В гостиной «Содружество прекрасных муз» встретились читатели разных поколений. Но всех их объединила любовь к нашему великому земляку, чей гениальный талант многие десятилетия приковывает взгляды всего мира к Донскому краю. ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: libadmin | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

Книжному делу верны.

Библиотека и была и будет

Священный храм живых печатных слов.

В ее жрецах ходил и юный Бунин,

И целых тридцать лет – мудрец Крылов.

В. Черкесов

Дорогие библиотекари и просто ценители книги! Поздравляю вас с Общероссийским днем библиотек. ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: libadmin | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

Встреча с писательницей

Сент-Экзюпери мудро заметил: «Самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения». А общение с талантливым человеком – двойная роскошь. 21 мая 2015 года в малом зале РДК п. Каменоломни состоялась творческая встреча с Татьяной Булатовой. Среди участников были библиотекари, учителя, музейные работники, школьники. А также присутствовали представители общественных организаций Октябрьского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: libadmin | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

Праздник

«Праздник, объединяющий поколения».

Накануне Дня Победы в Межпоселенческой центральной библиотеке состоялась очередная встреча молодёжи за круглым столом «Была война…».

Встреча была организована ведущим специалистом по работе с молодёжью администрации Октябрьского района Т.Мироновой совместно с библиотекой. ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: libadmin | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Сирень Победы - 2015

Сирень Победы – 2015.

28 апреля 2015 г. по инициативе директора Т.Ф.Репенко МУК Октябрьского района «Межпоселенческая центральная библиотека» присоединилась к международной акции «Сирень Победы – 2015», посвященной 70-летию Великой Победы. ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: libadmin | Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 »

Уважаемые читатели! 11 июля в 11-00 в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеки состоится встреча, посвященная памяти расстрелянной царской семьи. В ходе мероприятия каждый сможет по-новому взглянуть на события того времени, узнать больше об этой семье, ее нравственных устоях.

«  Июль 2019  »