27.05.2019, 02:48

Встреча в литературной гостиной

«Минувших дней святая память».

Историческое деяние бывает закончено не только, когда оно свершилось,

а  лишь после того, как оно становится достоянием потомков.

... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: libadmin | Дата: 18.02.2015 | Комментарии (0)

акция в Год литературы

Библиотека - читателю, читатель - библиотеке.

Акция под таким названием стартует во всех библиотеках  Октябрьского района. Она будет проходить в течение всего Года Литературы. Каждый житель сможет принять участие  в этом мероприятии. ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: libadmin | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Литературная гостиная

Открытие Года литературы

Встреча в гостиной:

«О литературе и поэзии как высшем роде искусства»

Лучшее, самое светлое в нашей истории – это литература и культура. И как продолжение Года культуры – 2015 год – это Год литературы.

Межпоселенческая центральная библиотека продолжает свою главную миссию: приобщать своих читателей к настоящей литературе, которая учит самым прос ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: libadmin | Дата: 02.02.2015 | Комментарии (0)

Юбилей х. Маркин

Мой хутор - моя судьба (х. Маркину - 155 лет)

С севера на юг нынешнего хутора Маркин протекает река Кадамовка, которая делит его на две части:

восточную и западную.

Восточная часть издавна принадлежала Раздорскому казачеству, а западная - Бессергеневскому.

... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: libadmin | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Юбилей библиотеки

Юбилей библиотеки.

22.07.2004 года на базе Красногорняцкого сельского филиала открыта модельная библиотека с уникальным книжным фондом, оснащенная компьютерной техникой с выходом в Интернет. Расширился ассортимент услуг, предоставляемых библиотекой.

С момента открытия и по сегодняшний день библиотека – это центр правовой, деловой, экономической, краеведческой, образовательной и культурной информации. ... Читать дальше »

Просмотров: 930 | Добавил: libadmin | Дата: 25.06.2014 | Комментарии (0)

Пушкинские дни

Пушкинские дни: «Я в гости к Пушкину спешу»

В рамках пушкинских дней в Межпоселенческой центральной библиотеке со 2 по 6 июня 2014 г. проводятся следующие мероприятия, посвященные 215-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Просмотров: 628 | Добавил: libadmin | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

Библионочь 2014

Музы для всех и на все времена

В который раз Межпоселенческая центральная библиотека распахнула двери для всех любителей и ценителей ее величества книги. Только теперь событие было особое – участие в акции «Библионочь-2014».

Начались мероприятия еще задолго да наступления ночи. В этот день КИБО поучаствовал в проекте «Библиофары. Машина времени», который дал возможность жителям нашего района,  где нет ни библиотек, ни музеев, ни книжных магазинов, стать участником масштабного всероссийского проекта «Библионочь 2014». ... Читать дальше »

Просмотров: 1007 | Добавил: libadmin | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Приглашаем вас на "Библионочь 2019", которая состоится 19 апреля 2019 г. в 15-00 в читальном зале Межпоселенческой центральной библиотеке. Став участником мероприятия Вы погрузитесь в удивительный и таинственный мир Театра!!!

«  Май 2019  »