Решаем вместе
Купить билеты

ВАЖНО!
Важная [3]
Важная информация, которая должна определенное время быть сверху всей информации

Живу на Дону

Самбекские высоты

Дон молодой

Главная » 2022 » Июнь » 9 » Исторический час «Гордимся именем твоим!» к 350-летию со дня рождения Петра 1
Исторический час «Гордимся именем твоим!» к 350-летию со дня рождения Петра 1

9 июня в читальном зале библиотеки прошел исторический час «Гордимся именем твоим!» к 350-летию со дня рождения Петра 1 для старшеклассников МБОУ лицея № 82 Октябрьского (с) района.
В российской истории трудно найти деятеля, равного Петру I по масштабам интересов и умению видеть главное в решаемой проблеме. Сотканный из противоречий, император был под стать своей огромной державе, напоминающей гигантский корабль, который он выводил из тихой гавани в мировой океан. Ребята узнали о интересных фактах, о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Конечно же, поговорили о Петре I как основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Ребята узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. Рассказ библиотекаря дополнила видео-презентация, в которую вошли кадры из художественных, документальных и научно-популярных фильмов о Петре Первом.

Просмотров: 82 | Добавил: libadmin | Рейтинг: 5.0/1

разное